手机内存满了怎么清理

建筑 » 装修 时间:2026-08-24 02:14:17 阅读:507
手机内存满了怎么清理

最佳回答

甜美的枫叶

雪白的绿草

2026-08-24 02:14:17

手机内存满了,可以直接将里面的一些内存清理一下,一般微信或者是抖音还有一些视频软件,占据的内存可能比较多一些,可以相应的将里面的内存进行删除。

打开手机里面的设置按钮,然后再打开其他设置或者是内存设置,点开里面的内存管理,就可以看见里面的内存占用情况,而且也可以查看到软件的内存占用情况,如果想要清理,那么直接点开这个软件,然后点击数据清理或者是删除软件,都是可以清理内存的。

最新回答共有2条回答

  • 热心的哈密瓜
    回复
    2026-08-24 02:14:17

    手机内存满了,可以直接将里面的一些内存清理一下,一般微信或者是抖音还有一些视频软件,占据的内存可能比较多一些,可以相应的将里面的内存进行删除。

    打开手机里面的设置按钮,然后再打开其他设置或者是内存设置,点开里面的内存管理,就可以看见里面的内存占用情况,而且也可以查看到软件的内存占用情况,如果想要清理,那么直接点开这个软件,然后点击数据清理或者是删除软件,都是可以清理内存的。

上一篇 冰柜冰块太厚怎么清理

下一篇 手机怎么重设wifi密码