水面上的大气压强为75cmgh,水下20m处的压强为p=?pa=?标准大气压=?cmHG

学习 时间:2026-05-30 13:55:39 阅读:1559
水面上的大气压强为75cmgh,水下20m处的压强为p=?pa=?标准大气压=?cmHG为什么我算出来是1.96*10^5答案是2.96*10^5

最佳回答

乐观的牛排

可爱的皮带

2026-05-30 13:55:39

一标准大气压是100000Pa,p=100000*(75/760)(2)pa=10000*(75/760)*10000*(75/760)*1000*10*0。02m

最新回答共有2条回答

  • 结实的银耳汤
    回复
    2026-05-30 13:55:39

    一标准大气压是100000Pa,p=100000*(75/760)(2)pa=10000*(75/760)*10000*(75/760)*1000*10*0。02m

上一篇 that is her family name(变为一般疑问句)

下一篇 一个树心旁和一个坚强的坚加起来是什么字