一个玻璃瓶的质量是500g,当瓶中装满水时,水和瓶的总质量是1.8kg,此瓶的容积为

学习 时间:2026-05-30 13:26:46 阅读:6808
一个玻璃瓶的质量是500g,当瓶中装满水时,水和瓶的总质量是1.8kg,此瓶的容积为 ml,若此瓶装满某种液体时,液体与瓶的总质量是1.93kg,则该种液体的密度为 g/cm3.

最佳回答

腼腆的棒球

冷静的唇膏

2026-05-30 13:26:46

瓶的容积;(1800g-500g)/1g/cm3=1300cm3=1300ml该种液体的密度;(1930g-500g)/1300立方cm=1。11300g/cm3

最新回答共有2条回答

  • 积极的水蜜桃
    回复
    2026-05-30 13:26:46

    瓶的容积;(1800g-500g)/1g/cm3=1300cm3=1300ml该种液体的密度;(1930g-500g)/1300立方cm=1。11300g/cm3

上一篇 有的柴油机或汽油机为什么要把燃油和机油混合起来加到燃油箱里?如果可以,那混合的比例是怎样的?

下一篇 1.My father likes pears and my mother likes-----,too.A.them