电学电路图 第17题

学习 时间:2026-05-31 00:10:23 阅读:1414
第17题, 请给详细的过程,谢谢老师

最佳回答

积极的发夹

拉长的太阳

2026-05-31 00:10:23

解题思路: 对于电阻不变的电器,当电流为原来的一半时,功率变为原来的1/4解题过程: 17。解:设灯的电阻为R,正常发光时的电流为I,则I2R=6 当电流为原来的一半时,功率P= (0。5I)2R=1。5 w最终答案:1。5W

最新回答共有2条回答

  • 粗心的黄豆
    回复
    2026-05-31 00:10:23

    解题思路: 对于电阻不变的电器,当电流为原来的一半时,功率变为原来的1/4解题过程: 17。解:设灯的电阻为R,正常发光时的电流为I,则I2R=6 当电流为原来的一半时,功率P= (0。5I)2R=1。5 w最终答案:1。5W

上一篇 He going to( )near a lake after supper

下一篇 四年级原有两个班,现在要重新编为三个班.将原一班的1/3与原二班的1/4组成新一班,将原一班的1/4与原二班的1/3组成