平方根,有一个物体从120米高的建筑物上自由落下,到达地面需多长时间?(结果取整数

学习 时间:2026-05-30 14:32:40 阅读:5846
平方根,有一个物体从120米高的建筑物上自由落下,到达地面需多长时间?(结果取整数自由下落物体的高度h与下落时间t的关系是h=4、9t²,有一个物体从120米高的建筑物上自由落下,到达地面需多长时间?(结果取整数)

最佳回答

发嗲的音响

快乐的方盒

2026-05-30 14:32:40

已知自由下落物体的高度为120m由自由下落物体的高度与下落时间的关系公式h=4。9t的平方得出:120=4。9t的平方则 t^=120/4。9 t^=1200/49 t=根号下1200/49 t=20倍的根号三/7 t=4。94857 t=5『望采纳』

最新回答共有2条回答

  • 彩色的芒果
    回复
    2026-05-30 14:32:40

    已知自由下落物体的高度为120m由自由下落物体的高度与下落时间的关系公式h=4。9t的平方得出:120=4。9t的平方则 t^=120/4。9 t^=1200/49 t=根号下1200/49 t=20倍的根号三/7 t=4。94857 t=5『望采纳』

上一篇 措施是什么意思?

下一篇 什么矿泉水适合小孩子喝?