一堆2立方米混凝土的质量4.34×10三次方千克,这堆混凝土的密度是-----.如果用去四分之一,

学习 时间:2026-05-30 19:09:39 阅读:9567
一堆2立方米混凝土的质量4.34×10三次方千克,这堆混凝土的密度是_____.如果用去四分之一,一堆2立方米混凝土的质量4.34×10三次方千克,这堆混凝土的密度是_____.如果用去四分之三,剩下的混凝土质量是 kg 体积是 m3

最佳回答

奋斗的荷花

狂野的犀牛

2026-05-30 19:09:39

根据初中密度计算公式及相关理论p=m/v=(4。34乘十的三次方/2)kg/立方米=2。17乘十的三次方kg/立方米用去四分之三剩下的混凝土质量=4。34乘十的三次方kg*(3/4)=3255kg体积=2*(3/4)=1。5立方米密度=质量/体积=2。17乘十的三次方kg/立方米(密度是物质的固有属性,因此不变) 再问: 质量=4。34乘十的三次方kg*(3/4)=3255kg 体积=2*(3/4)=1。5立方米这个是错的 再答: 密度2170 kg/立方米 质量4。34乘十的三次方kg 体积1。5立方米

最新回答共有2条回答

  • 大意的溪流
    回复
    2026-05-30 19:09:39

    根据初中密度计算公式及相关理论p=m/v=(4。34乘十的三次方/2)kg/立方米=2。17乘十的三次方kg/立方米用去四分之三剩下的混凝土质量=4。34乘十的三次方kg*(3/4)=3255kg体积=2*(3/4)=1。5立方米密度=质量/体积=2。17乘十的三次方kg/立方米(密度是物质的固有属性,因此不变) 再问: 质量=4。34乘十的三次方kg*(3/4)=3255kg 体积=2*(3/4)=1。5立方米这个是错的 再答: 密度2170 kg/立方米 质量4。34乘十的三次方kg 体积1。5立方米

上一篇 一元二次方程根与系数的关系!求解!

下一篇 地震中的父与子 阿曼达在下面想什么?