张老师做实验,要将含盐15%的30千克盐水,蒸发成含盐20%的盐水,需要蒸发掉多少千克水?

学习 时间:2026-05-30 01:35:41 阅读:9850
张老师做实验,要将含盐15%的30千克盐水,蒸发成含盐20%的盐水,需要蒸发掉多少千克水?

最佳回答

暴躁的山水

殷勤的书本

2026-05-30 01:35:41

30-30×15%÷20%=30-22。5=7。5(千克)答:蒸发成含盐20%的盐水,需要蒸发掉7。5千克水.

最新回答共有2条回答

  • 可爱的人生
    回复
    2026-05-30 01:35:41

    30-30×15%÷20%=30-22。5=7。5(千克)答:蒸发成含盐20%的盐水,需要蒸发掉7。5千克水.

上一篇 有没有讲中国1840年左右到新中国成立之间历史的书

下一篇 还有千里迢迢,神采奕奕一类的词语 实话时说、美仑美奂一类的词语