质量为20千克的物体,在外力作用下,经过2秒时间,速度由2米每秒增加到4米每秒.

学习 时间:2026-05-30 00:46:38 阅读:5332
质量为20千克的物体,在外力作用下,经过2秒时间,速度由2米每秒增加到4米每秒.第2秒末外力做功的瞬时功率为多少?

最佳回答

尊敬的吐司

安静的鼠标

2026-05-30 00:46:38

a=(4-2)/2=1 f=ma=20N p=fv p=20×4=80w

最新回答共有2条回答