一堆煤,工厂原计划烧60天,每天烧15吨,实际每天比原计划节约20%,这批煤实际烧了多少天?

学习 时间:2026-05-30 07:48:45 阅读:6405
一堆煤,工厂原计划烧60天,每天烧15吨,实际每天比原计划节约20%,这批煤实际烧了多少天?

最佳回答

害羞的墨镜

谨慎的冥王星

2026-05-30 07:48:45

60×15=900(吨);15×(1-20%)=12(吨);900÷12=75(天).答:这批煤实际烧了75天.

最新回答共有2条回答

  • 懦弱的黑夜
    回复
    2026-05-30 07:48:45

    60×15=900(吨);15×(1-20%)=12(吨);900÷12=75(天).答:这批煤实际烧了75天.

上一篇 x平方+x-1等于0

下一篇 长江为我国第一大河,黄河为我国第二长河