按规律s(t)=t²-2t(距离单位:m,时间单位:s)运动,则质点在4s时的瞬时速度为?

学习 时间:2026-05-30 00:42:08 阅读:5454
按规律s(t)=t²-2t(距离单位:m,时间单位:s)运动,则质点在4s时的瞬时速度为?

最佳回答

干净的金毛

高贵的大树

2026-05-30 00:42:08

速度为路程相对于时间的导数。s'=2t-2 所以v=2x4-2=6m/s

最新回答共有2条回答