物理加速度的题目~求解.高一上的.

学习 时间:2026-05-29 04:58:04 阅读:684
物理加速度的题目~求解.高一上的.小球自静止起沿斜面下滑作匀加速直线运动,第一秒内的位移是0.5m.则小球加速度为1m/s2,第三秒末的速度为?第六秒内的平均速度为?需要过程.

最佳回答

顺心的画笔

欣喜的大山

2026-05-29 04:58:04

v=at=1m/s乘以3v平均=s/t=1/2at^2/t=1/2at=1/2乘以1乘以6

最新回答共有2条回答

  • 虚心的面包
    回复
    2026-05-29 04:58:04

    v=at=1m/s乘以3v平均=s/t=1/2at^2/t=1/2at=1/2乘以1乘以6

上一篇 寻找句中带成语的唐诗寻找带成语的唐诗

下一篇 关于“照片”的作文原创的