已知一个电热水壶的容量是2L,额定电压220V,加热时功率800W,频率50Hz,求该电热水壶正常工作时的电阻 具体步

学习 时间:2026-05-29 02:54:59 阅读:514
已知一个电热水壶的容量是2L,额定电压220V,加热时功率800W,频率50Hz,求该电热水壶正常工作时的电阻 具体步

最佳回答

不安的抽屉

活力的摩托

2026-05-29 02:54:59

纯电阻性负载 P=UI=U^2/RR=U^2/P=220^2/800=60。5Ω

最新回答共有2条回答

  • 高贵的微笑
    回复
    2026-05-29 02:54:59

    纯电阻性负载 P=UI=U^2/RR=U^2/P=220^2/800=60。5Ω

上一篇 关于党成立90周年的文章1000左右

下一篇 二氧化钛用在化妆品理有毒吗