一个额定值为220V、1000W的电阻炉,接在220V的交流电上 求:通过电阻炉的电流和它的电阻.

学习 时间:2026-05-30 01:03:56 阅读:6950
一个额定值为220V、1000W的电阻炉,接在220V的交流电上 求:通过电阻炉的电流和它的电阻.一个额定值为220V、1000W的电阻炉,接在220V的交流电上求:通过电阻炉的电流和它的电阻.如烧2小时,所消耗的电能为多少?

最佳回答

负责的书本

敏感的嚓茶

2026-05-30 01:03:56

电阻=U²/p=220*220/1000=48。4欧姆电流=U/R=220/48。4≈4。5A电能=P*t=1KW*2h=2 千瓦时互相帮助,祝共同进步! 再问: *是什么意思 再答: * 就是乘法 X 简单说1*2=2 就是 1X2=2

最新回答共有2条回答

  • 壮观的小兔子
    回复
    2026-05-30 01:03:56

    电阻=U²/p=220*220/1000=48。4欧姆电流=U/R=220/48。4≈4。5A电能=P*t=1KW*2h=2 千瓦时互相帮助,祝共同进步! 再问: *是什么意思 再答: * 就是乘法 X 简单说1*2=2 就是 1X2=2

上一篇 Does the earth go round the sun?My son asked the teacher.(合并

下一篇 东窗未白凝残月 出自那?