向一只盛满水的烧杯内投入一块质量为195克的金属块,溢出的水的质量为25克.

学习 时间:2026-05-30 01:01:57 阅读:4188
向一只盛满水的烧杯内投入一块质量为195克的金属块,溢出的水的质量为25克.那么该金属块的密度是多少?该金属块是何种金属?

最佳回答

狂野的冰棍

无私的秋天

2026-05-30 01:01:57

V=m水/P水=25g/1。0g/cm3=25cm3m=195gP=m/V=195g/25cm3=7。8g/cm3应该是铁(铜是8。9g/cm3)

最新回答共有2条回答

  • 纯情的雪碧
    回复
    2026-05-30 01:01:57

    V=m水/P水=25g/1。0g/cm3=25cm3m=195gP=m/V=195g/25cm3=7。8g/cm3应该是铁(铜是8。9g/cm3)

上一篇 一点六除以零点三等于五余一对不对?

下一篇 丹凤眼是什么形状的?求图