一个空心金属球,质量为0.5千克,体积为0.6dm立方.问:将球浸没在密度为0.8×10的3次幂的酒

学习 时间:2026-05-30 00:12:40 阅读:2180
一个空心金属球,质量为0.5千克,体积为0.6dm立方.问:将球浸没在密度为0.8×10的3次幂的酒

最佳回答

长情的奇异果

清秀的乌冬面

2026-05-30 00:12:40

密度等于0。5除以0。6*10 -3等于5/6*10 -3千克每立方米大于酒精密度为0。8×10的3次幂的酒精;所以下沉,此时,浮力等于F=Pgv=1*10 3*10*0。6*10 -3=6N

最新回答共有2条回答

  • 轻松的帅哥
    回复
    2026-05-30 00:12:40

    密度等于0。5除以0。6*10 -3等于5/6*10 -3千克每立方米大于酒精密度为0。8×10的3次幂的酒精;所以下沉,此时,浮力等于F=Pgv=1*10 3*10*0。6*10 -3=6N

上一篇 一道椭圆的简单几何性质的题

下一篇 杨绛在什么情况下写的老王这篇文章?