一台抽水机铭牌如下:流量300M3次方/h,扬程:12M,效率:80%.1求10h的有用功,2求总功率

学习 时间:2026-05-29 02:54:56 阅读:7374
一台抽水机铭牌如下:流量300M3次方/h,扬程:12M,效率:80%.1求10h的有用功,2求总功率

最佳回答

虚幻的巨人

单身的万宝路

2026-05-29 02:54:56

有用功:300*10*1000*12=36000000J〔流量乘时间乘密度乘扬程〕总功率:36000000/0。8=45000000〔总功〕则总功率为:45000000/36000=1250W

最新回答共有2条回答

  • 直率的大侠
    回复
    2026-05-29 02:54:56

    有用功:300*10*1000*12=36000000J〔流量乘时间乘密度乘扬程〕总功率:36000000/0。8=45000000〔总功〕则总功率为:45000000/36000=1250W

上一篇 2014年1月25日考的SAT,但是Question and Answer Service试卷还没到

下一篇 为什么欧姆定律不适用于非纯电阻电路