一个圆锥形沙堆,底面半径是2m,高是1.2m.把这堆沙铺在一个沙坑里,这些沙能铺多少厘米厚?(得数保留整厘米)

学习 时间:2026-05-29 02:55:27 阅读:7519
一个圆锥形沙堆,底面半径是2m,高是1.2m.把这堆沙铺在一个沙坑里,这些沙能铺多少厘米厚?(得数保留整厘米)

最佳回答

直率的吐司

激情的金鱼

2026-05-29 02:55:27

3。14×22×1。2×13÷(5×3),=3。14×1。6÷15,=5。024÷15,≈0。3349(米);0。3349米≈33厘米;答:铺的厚度是33厘米.

最新回答共有2条回答

  • 幽默的蜡烛
    回复
    2026-05-29 02:55:27

    3。14×22×1。2×13÷(5×3),=3。14×1。6÷15,=5。024÷15,≈0。3349(米);0。3349米≈33厘米;答:铺的厚度是33厘米.

上一篇 Look,the little girl is sitting on the --oo- .

下一篇 学校买了三种新书共135本,其中儿童读物是科普读物的3倍,故事书是科普书的12