某人站在离地10m高处,将0.1Kg的小球以20m/s的速度抛出,则人对小球做了多少功?要详

学习 时间:2026-05-29 02:52:09 阅读:7271
某人站在离地10m高处,将0.1Kg的小球以20m/s的速度抛出,则人对小球做了多少功?要详某人站在离地10m高处,将0.1Kg的小球以20m/s的速度抛出,则人对小球做了多少功?

最佳回答

拼搏的八宝粥

落寞的眼睛

2026-05-29 02:52:09

人对小球做的功就是小球的动能,所以W=1/2mv^2=1/2*0。1*20^2=20J

最新回答共有2条回答

  • 直率的机器猫
    回复
    2026-05-29 02:52:09

    人对小球做的功就是小球的动能,所以W=1/2mv^2=1/2*0。1*20^2=20J

上一篇 人心叵测啥意思

下一篇 描写蚂蚁的作文展开想象,融入自己的感受