1.观察者在看到闪电后5.5秒钟听到雷声,问打雷处与观察者之间的距离是多少? 2.拍手后0.5秒听到对面墙壁

学习 时间:2026-05-30 18:31:50 阅读:6755
1.观察者在看到闪电后5.5秒钟听到雷声,问打雷处与观察者之间的距离是多少? 2.拍手后0.5秒听到对面墙壁

最佳回答

忧心的缘分

谦让的短靴

2026-05-30 18:31:50

1。距离/T1=300000000距离/(T1+5。5)=340距离=1870m2。距离=340*(0。5/2)=85m

最新回答共有2条回答

  • 明亮的盼望
    回复
    2026-05-30 18:31:50

    1。距离/T1=300000000距离/(T1+5。5)=340距离=1870m2。距离=340*(0。5/2)=85m

上一篇 北京天气零下6度.请问要穿什么衣服?

下一篇 崔颢简介越块越好,非常简略(在200字左右)