一台单相变压器,额定容量Sn=250kva额定电压Un1/Un2=10kv/4kV,求一,二次侧额定电流In1,In2.

学习 时间:2026-05-29 06:49:06 阅读:6383
一台单相变压器,额定容量Sn=250kva额定电压Un1/Un2=10kv/4kV,求一,二次侧额定电流In1,In2.要详细的计算过程,我很着急,只求快点,谢谢各位了朋友们,麻烦说下详细的计算过程拜托了

最佳回答

壮观的盼望

俊秀的香烟

2026-05-29 06:49:06

I1=S/1。732/U=250/1。732/10≈14。4(A)I2=S/1。732/U=250/1。732/0。4≈361(A)