接在电压为220v电路中的一段电阻丝,通电10min,产生的热量是2.64x10^4J求电阻丝的

学习 时间:2026-10-02 19:55:48 阅读:5493
接在电压为220v电路中的一段电阻丝,通电10min,产生的热量是2.64x10^4J求电阻丝的接在电压为220v电路中的一段电阻丝,通电10min,产生的热量是2.64x10^4J求电阻丝的电流

最佳回答

彪壮的店员

娇气的百合

2026-10-02 19:55:48

Q=P*t=U*I*t所以I=Q/U/t=2。64*10^4/220/10/60=0。2A

最新回答共有2条回答

  • 欢喜的纸鹤
    回复
    2026-10-02 19:55:48

    Q=P*t=U*I*t所以I=Q/U/t=2。64*10^4/220/10/60=0。2A

上一篇 语文作文谁有好的美的诗句?

下一篇 问一个字:左边"每",右边"流"的右偏旁