一个3.7V的电池,电池容量是2200毫安时,给一个3瓦的电灯供电,理论可以量多久

学习 时间:2026-10-03 00:24:37 阅读:9209
一个3.7V的电池,电池容量是2200毫安时,给一个3瓦的电灯供电,理论可以量多久

最佳回答

义气的微笑

务实的鲜花

2026-10-03 00:24:37

电池的总能量=3。7*2200*3600/1000=29304瓦*秒t=电池总能量/功率=9768秒=2。71小时

最新回答共有2条回答

  • 阔达的未来
    回复
    2026-10-03 00:24:37

    电池的总能量=3。7*2200*3600/1000=29304瓦*秒t=电池总能量/功率=9768秒=2。71小时

上一篇 断言的近义词

下一篇 BT137不带散热片可以通过多少安的电流?