体积为0.001平方米的正方体木块用手按住浸没在水中,木块受到的浮力是多大?(g=10/kg)

学习 时间:2026-10-02 19:58:26 阅读:4571
体积为0.001平方米的正方体木块用手按住浸没在水中,木块受到的浮力是多大?(g=10/kg)一定要详细,答案是10牛,明天期中考,

最佳回答

舒适的云朵

落寞的吐司

2026-10-02 19:58:26

已知:v=0。001m³=1分米³,ρ=1kg/分米³求:F浮F浮=G排开的水=M排开水g=vρg=1*1*10=10N

最新回答共有2条回答

  • 专一的星星
    回复
    2026-10-02 19:58:26

    已知:v=0。001m³=1分米³,ρ=1kg/分米³求:F浮F浮=G排开的水=M排开水g=vρg=1*1*10=10N

上一篇 选择题18-19题 

下一篇 人教版八年级下册物理知识点总结