有一个空烧杯的质量是200g,装满水后总质量为800g,装满某种液体时总质量为680g,求所装液体的密度

学习 时间:2026-09-28 18:38:45 阅读:5916
有一个空烧杯的质量是200g,装满水后总质量为800g,装满某种液体时总质量为680g,求所装液体的密度

最佳回答

听话的小鸭子

跳跃的冰淇淋

2026-09-28 18:38:45

因为装满水的体积与装满某种液体的体积相同,水质量/水密度=某液体质量/某液体密度,可以算出。水质量=800g-200g=600g,某液体质量=680g-200g=480g,水密度=1g/cm3,

最新回答共有2条回答

  • 从容的冰棍
    回复
    2026-09-28 18:38:45

    因为装满水的体积与装满某种液体的体积相同,水质量/水密度=某液体质量/某液体密度,可以算出。水质量=800g-200g=600g,某液体质量=680g-200g=480g,水密度=1g/cm3,

上一篇 SAT Verbal 是什么?

下一篇 to,with是什么词性