用80N的力推着小车在水平面上做匀速直线运动,10S内小车前进15m,则在这段时间内:(1)物体运动的速度多大?(2)推

学习 时间:2026-09-28 18:47:27 阅读:4422
用80N的力推着小车在水平面上做匀速直线运动,10S内小车前进15m,则在这段时间内:(1)物体运动的速度多大?(2)推力做功的功率多大?

最佳回答

坚强的羊

魁梧的皮带

2026-09-28 18:47:27

1。15÷10=1。5(m/s)2。P=F×V=80×1。5=120(W)

最新回答共有2条回答