一双皮鞋原先是在成本价的基础上加五成作为售价,后来因为换季处理,按七五折售出,此时售价每双63元 按降

学习 时间:2026-09-28 16:30:34 阅读:3188
一双皮鞋原先是在成本价的基础上加五成作为售价,后来因为换季处理,按七五折售出,此时售价每双63元 按降一双皮鞋原先是在成本价的基础上加五成作为售价,后来因为换季处理,按七五折售出,此时售价每双63元,问这双皮鞋的成本价是多少元?按降价后的新售价出售每双还可以赚多少元?

最佳回答

细心的狗

霸气的未来

2026-09-28 16:30:34

成本价56元,降价后每双能赚7元。假设成本价A元。则1。5A*0。75=63A=56元。降价后利润:63-A=63-56=7元。

最新回答共有2条回答

  • 冷傲的舞蹈
    回复
    2026-09-28 16:30:34

    成本价56元,降价后每双能赚7元。假设成本价A元。则1。5A*0。75=63A=56元。降价后利润:63-A=63-56=7元。

上一篇 核泄漏具体有哪些危害?

下一篇 “信赖,往往创造出美好的境界.”你是怎么理解这句话的?