5分钟通过导体横截面积的电量为60C求导体中的电流强度的大小!

学习 时间:2026-09-28 21:22:09 阅读:5719
5分钟通过导体横截面积的电量为60C求导体中的电流强度的大小!

最佳回答

体贴的火

酷酷的大白

2026-09-28 21:22:09

电流的定义:通过导体横截面的电荷量q跟通过这些电荷量所用的时间t的比值称为电流,用I表示电流。因为q=60c,t=5*60=300s所以应该是I=q/t=60/300=0。2A

最新回答共有2条回答

  • 兴奋的钢笔
    回复
    2026-09-28 21:22:09

    电流的定义:通过导体横截面的电荷量q跟通过这些电荷量所用的时间t的比值称为电流,用I表示电流。因为q=60c,t=5*60=300s所以应该是I=q/t=60/300=0。2A

上一篇 未来日记中主角在我妻由乃家看到的是什么

下一篇 准备今年十二月考英语公共六级~怎么为六级好好准备呢~