含14%的NaOH溶液,密度1.153g/cm3,求NaOH的质量摩尔浓度为多少mol/kg拜托各位了 3Q

学习 时间:2026-05-30 14:29:16 阅读:1373
含14%的NaOH溶液,密度1.153g/cm3,求NaOH的质量摩尔浓度为多少mol/kg拜托各位了 3Q

最佳回答

甜甜的吐司

酷炫的牛排

2026-05-30 14:29:16

量浓度是 1000 * 0。14 * 1。153 / 40 = 4。0355 (mol/L) 质量摩尔浓度为 4。0355mol/L / 1。153kg/L = 3。5mol/Kg

最新回答共有2条回答

  • 文艺的春天
    回复
    2026-05-30 14:29:16

    量浓度是 1000 * 0。14 * 1。153 / 40 = 4。0355 (mol/L) 质量摩尔浓度为 4。0355mol/L / 1。153kg/L = 3。5mol/Kg

上一篇 the show中文歌叫什么名?

下一篇 什么是船舶压载水