在40千克含盐率为5,2%的海水中 需要加入多少千克的淡水 才能使含盐率降为2%?

学习 时间:2026-05-30 15:02:21 阅读:1812
在40千克含盐率为5,2%的海水中 需要加入多少千克的淡水 才能使含盐率降为2%?

最佳回答

复杂的乌冬面

满意的微笑

2026-05-30 15:02:21

40*5。2%=2。08千克2。08÷2%=104千克104-40=64千克需要加入64千克的淡水 才能使含盐率降为2%

最新回答共有2条回答

  • 健忘的过客
    回复
    2026-05-30 15:02:21

    40*5。2%=2。08千克2。08÷2%=104千克104-40=64千克需要加入64千克的淡水 才能使含盐率降为2%

上一篇 求历史人物故事,紧急!最好不要转载,

下一篇 情态动词表肯定推测时,might和may,could和can之间有什么区别?might和could呢?