一个物体做自由落体运动,他到达终点前1s通过25m的路程,求他从起点到终点的距离

学习 时间:2026-05-30 17:11:26 阅读:3971
一个物体做自由落体运动,他到达终点前1s通过25m的路程,求他从起点到终点的距离

最佳回答

平淡的汽车

勤恳的钻石

2026-05-30 17:11:26

H=1/2gt^2H-25=1/2g(t-1)^2t=3sH=45m从起点到终点的距离45m

最新回答共有2条回答

  • 粗暴的可乐
    回复
    2026-05-30 17:11:26

    H=1/2gt^2H-25=1/2g(t-1)^2t=3sH=45m从起点到终点的距离45m

上一篇 Did you go to Beijing last year?No,( ).

下一篇 怎么证明直线与平面垂直的判定