体育课上用的实心球,质量是4.2kg,体积为600立方m.这个实心球是铅做的吗(铅的密度=11.3乘10的三次方kg/立

学习 时间:2026-05-30 13:37:15 阅读:8984
体育课上用的实心球,质量是4.2kg,体积为600立方m.这个实心球是铅做的吗(铅的密度=11.3乘10的三次方kg/立方米)

最佳回答

孝顺的大山

端庄的蜻蜓

2026-05-30 13:37:15

解法一:铅的密度是11。3g/cm3p=m/v=(4。2*10^3)/(0。6*10^3)=7g/cm3∵7g/cm34。2kg∴不是用铅做的解法三:求铅球的体积然后比较,道理同上

最新回答共有2条回答

  • 大胆的溪流
    回复
    2026-05-30 13:37:15

    解法一:铅的密度是11。3g/cm3p=m/v=(4。2*10^3)/(0。6*10^3)=7g/cm3∵7g/cm34。2kg∴不是用铅做的解法三:求铅球的体积然后比较,道理同上

上一篇 负2分之1a减2(a减2分之1b的平方)减(2分之3a减3分之1b的平方)= 其中a=负2,b等于2分之3

下一篇 为什么在自然界中钠以化合态存在,游离态不行么?