铁管的重量计算有一根铁管 尺寸如下 直径50㎝厚度7㎜长12米 请问这跟铁管的重量是多少?密度之类俺也不懂请写详细点…如

学习 时间:2026-05-30 15:16:43 阅读:186
铁管的重量计算有一根铁管 尺寸如下 直径50㎝厚度7㎜长12米 请问这跟铁管的重量是多少?密度之类俺也不懂请写详细点…如何计算我才不赔本…我是买方

最佳回答

自觉的香氛

善良的香菇

2026-05-30 15:16:43

体积:V=sh=(S外-S内)h=3。14(0。25^2-0。2485^2)×12=0。02817522m3铁的密度是约7900所以,每根质量:7900×0。02817522=222。584238kg即一根约445市斤。

最新回答共有2条回答

  • 沉默的心情
    回复
    2026-05-30 15:16:43

    体积:V=sh=(S外-S内)h=3。14(0。25^2-0。2485^2)×12=0。02817522m3铁的密度是约7900所以,每根质量:7900×0。02817522=222。584238kg即一根约445市斤。

上一篇 the seat is free.you can take it.free能换成spare吗

下一篇 求高手解几道高中数学题,把我讲懂的绝对加分