某品牌电脑的成本为2400元,标价为3600元,如果商店要以利润不低于百分之5的售价打折出售,最低打几折?

学习 时间:2026-09-28 18:29:36 阅读:579
某品牌电脑的成本为2400元,标价为3600元,如果商店要以利润不低于百分之5的售价打折出售,最低打几折?数学题里我的弱项就是打折问题了,亲,有分的

最佳回答

辛勤的星月

欢喜的蓝天

2026-09-28 18:29:36

7折吧,2400 5% 的利润是120元 2400+120=2520 3600*7=25000 所以是7折 不知道对不对

最新回答共有2条回答

  • 文静的香烟
    回复
    2026-09-28 18:29:36

    7折吧,2400 5% 的利润是120元 2400+120=2520 3600*7=25000 所以是7折 不知道对不对

上一篇 如何在26个英文字母前加冠词

下一篇 沈石溪的【狼王梦】体会到什么?