某班有学生50人女生会游泳的占全班人数的32%,男生会游泳占全班人数的40%.这个班有多少人会游泳?

学习 时间:2026-05-30 13:49:13 阅读:2808
某班有学生50人女生会游泳的占全班人数的32%,男生会游泳占全班人数的40%.这个班有多少人会游泳?

最佳回答

高兴的飞机

朴素的香菇

2026-05-30 13:49:13

因为会游泳的占全班的32%+40%=72% 而全班50人 所以会游泳的人有50×72%=36(人)答:这个班有36人会游泳。

最新回答共有2条回答

  • 着急的棉花糖
    回复
    2026-05-30 13:49:13

    因为会游泳的占全班的32%+40%=72% 而全班50人 所以会游泳的人有50×72%=36(人)答:这个班有36人会游泳。

上一篇 早晚什么时候的影子最长

下一篇 电磁调速器怎样实现有级速度