一个自由下落的物体,到达地面的速度是39.2m/s,这个物体是从多高落下的?落到地面用了多长时间?(g取9.8m/s2)

学习 时间:2026-05-30 13:38:56 阅读:683
一个自由下落的物体,到达地面的速度是39.2m/s,这个物体是从多高落下的?落到地面用了多长时间?(g取9.8m/s2)

最佳回答

明亮的微笑

靓丽的奇迹

2026-05-30 13:38:56

由v2=2gh得:h=v22g=78。4m    由v=gt得:t=vg=4s答:这个物体是从78。4m的高度落下的,落到地面用了4s钟.

最新回答共有2条回答

  • 活力的花瓣
    回复
    2026-05-30 13:38:56

    由v2=2gh得:h=v22g=78。4m    由v=gt得:t=vg=4s答:这个物体是从78。4m的高度落下的,落到地面用了4s钟.

上一篇 国资企业的英语或简称是什么?

下一篇 公司名称后,应该有个拼音及英文缩写,该怎么写.