将一能在水中悬浮的实心球投入装满水的烧杯中,则烧杯底部受到水的压强将-----(增大,减小,不变)若用与球形同材料制成的

学习 时间:2026-05-30 12:41:27 阅读:4916
将一能在水中悬浮的实心球投入装满水的烧杯中,则烧杯底部受到水的压强将-----(增大,减小,不变)若用与球形同材料制成的一个10dm*的实心物体,则无体质量为-----kg?

最佳回答

虚心的小甜瓜

畅快的钢笔

2026-05-30 12:41:27

悬浮——增大(水面升高,底部受压强增大)悬浮说明实心球密度和水一样=1000kg/m3=1kg/dm310dm3 * 1kg/dm3 = 10kg

最新回答共有2条回答

  • 含蓄的航空
    回复
    2026-05-30 12:41:27

    悬浮——增大(水面升高,底部受压强增大)悬浮说明实心球密度和水一样=1000kg/m3=1kg/dm310dm3 * 1kg/dm3 = 10kg

上一篇 中国科举制的演进历程谁能帮我把中国历史上的人才选拔的发展过程梳理一下.重点在科举制的发端及后来的完善.

下一篇 221.-------- not to miss the flight at 15:20,the manager