在水面下10m深处的压强为 Pa,若某液体1m深处持压强为7.5×103Pa,则比液体密度为

学习 时间:2026-05-30 18:27:20 阅读:5020
在水面下10m深处的压强为 Pa,若某液体1m深处持压强为7.5×103Pa,则比液体密度为

最佳回答

美丽的爆米花

健忘的电源

2026-05-30 18:27:20

在水面下10m深处的压强为P=ρgh=1000*9。8*10= 98000 Pa此液体密度为 ρ=P/gh=7。5×1000/(9。8*1)= 765 kg/m^3

最新回答共有2条回答

  • 美满的豆芽
    回复
    2026-05-30 18:27:20

    在水面下10m深处的压强为P=ρgh=1000*9。8*10= 98000 Pa此液体密度为 ρ=P/gh=7。5×1000/(9。8*1)= 765 kg/m^3

上一篇 有什么方法记英语单词记得快,而且不容易忘记?

下一篇 what starts with E,edds with E and only has one letter?