老师用304.6元买了2个文具盒和4和钢笔.每个文具盒是26.8元,每盒钢笔多少元?

学习 时间:2026-10-18 04:23:01 阅读:1006
老师用304.6元买了2个文具盒和4和钢笔.每个文具盒是26.8元,每盒钢笔多少元?

最佳回答

光亮的画板

神勇的小熊猫

2026-10-18 04:23:01

26。8X2=53。6(元)304。6-53。6=251(元)251÷4=62。75(元)答:每盒钢笔62。75元。

最新回答共有2条回答

  • 怕孤单的万宝路
    回复
    2026-10-18 04:23:01

    26。8X2=53。6(元)304。6-53。6=251(元)251÷4=62。75(元)答:每盒钢笔62。75元。

上一篇 答应我好好找个人住,我要的幸福就是你幸福用英语怎么说

下一篇 Say Forever的中文含义