一个以2米/秒的速度做匀速直线运动的物体,他在第2秒内通过的路程是( )米

学习 时间:2026-05-30 19:13:03 阅读:1882
一个以2米/秒的速度做匀速直线运动的物体,他在第2秒内通过的路程是( )米为什么不是6米呢?打错了,是他在第3秒内通过的路程是( )米

最佳回答

淡淡的秀发

美丽的大树

2026-05-30 19:13:03

问题中问的是,在第三秒内,也就是说在第三秒这一秒钟之内通过的路程因为它是匀速直线运动,所以速度保持不变s=v*t=2*1=2m

最新回答共有2条回答

  • 神勇的草莓
    回复
    2026-05-30 19:13:03

    问题中问的是,在第三秒内,也就是说在第三秒这一秒钟之内通过的路程因为它是匀速直线运动,所以速度保持不变s=v*t=2*1=2m

上一篇 爱可以宽容一切,包容一切吗?

下一篇 一接地的无限大导体平板 外附近有一正电荷Q 与板垂直距离为d 我想问问 这时达到的静电平衡时怎么个情形 导体板内部场强怎