某品牌电脑如果按定价出售可以获得利润480元,一天,老板的一位朋友按定价的80%买了一台,粗心的老板等客人走了以后一算,

学习 时间:2026-05-30 17:27:10 阅读:6050
某品牌电脑如果按定价出售可以获得利润480元,一天,老板的一位朋友按定价的80%买了一台,粗心的老板等客人走了以后一算,这笔生意自己亏损了416元,你知道这台电脑的成本吗?

最佳回答

淡定的狗

老迟到的书包

2026-05-30 17:27:10

(416+480)÷(1-80%)×80%+416,=896÷20%×80%+416,=3584+416,=4000(元);答:成本是4000元.

最新回答共有2条回答

  • 能干的小懒猪
    回复
    2026-05-30 17:27:10

    (416+480)÷(1-80%)×80%+416,=896÷20%×80%+416,=3584+416,=4000(元);答:成本是4000元.

上一篇 我明白了——世界上重大的发明与发现,有时还面临着受到驱逐和迫害的风险用一个词表达出这个句子的感情

下一篇 狼王梦 五句优美的景色描写