抛出点离地面高1.25m测得落地点到抛出点的水平距离为5.0m.不计空气阻力,铅球推出

学习 时间:2026-10-03 15:45:01 阅读:9683
抛出点离地面高1.25m测得落地点到抛出点的水平距离为5.0m.不计空气阻力,铅球推出

最佳回答

多情的花瓣

现代的火龙果

2026-10-03 15:45:01

X方向:s=vtY方向:h=1/2gt^2t=根号下2h/g=1。25x2/10=0。25s所以v=s/t=5/0。25=20m/s希望你以后自己加油了

最新回答共有2条回答

  • 自然的西装
    回复
    2026-10-03 15:45:01

    X方向:s=vtY方向:h=1/2gt^2t=根号下2h/g=1。25x2/10=0。25s所以v=s/t=5/0。25=20m/s希望你以后自己加油了

上一篇 形容词后一定要接动词不定式是吗?

下一篇 给我的幻想打了一个零分是什么意思