一小球从某一高度处做自由落体运动 经5s落地 则小球在最后2s内位移为 距地面高度为

学习 时间:2026-10-01 12:57:23 阅读:9951
一小球从某一高度处做自由落体运动 经5s落地 则小球在最后2s内位移为 距地面高度为g取10m/s2

最佳回答

大力的身影

爱听歌的芒果

2026-10-01 12:57:23

h=0。5gtt最后2s内位移s=0。5g*5*5-0。5g*3*3=5*(25-9)=80mH=0。5gtt=0。5*10*5*5=125m

最新回答共有2条回答

  • 哭泣的期待
    回复
    2026-10-01 12:57:23

    h=0。5gtt最后2s内位移s=0。5g*5*5-0。5g*3*3=5*(25-9)=80mH=0。5gtt=0。5*10*5*5=125m

上一篇 离散数学试题 哈斯图

下一篇 表达思乡爱国的诗句