一个玻璃杯中装有重为5N的水,杯子底部面积为20平方厘米,杯内水面高度为20cm 若玻璃杯受到的重力为1N 求

学习 时间:2026-10-01 17:10:07 阅读:2641
一个玻璃杯中装有重为5N的水,杯子底部面积为20平方厘米,杯内水面高度为20cm 若玻璃杯受到的重力为1N 求1)水对杯底的压力 2)装有水的玻璃杯对水瓶桌面的压强

最佳回答

动听的长颈鹿

潇洒的背包

2026-10-01 17:10:07

1F=G水=5N2F总=G杯+G水=1N+5N=6NP=F总/S=6N/0。02平方米=300Pa

最新回答共有2条回答

  • 清脆的航空
    回复
    2026-10-01 17:10:07

    1F=G水=5N2F总=G杯+G水=1N+5N=6NP=F总/S=6N/0。02平方米=300Pa

上一篇 这两个字是什么啊? 

下一篇 简便计算5分之4x8分之9-8分之1乘0.8