物体以v0作匀减速直线运动,6s停止,最后2s的位移为2m,问⒈加速度是多少,初速度以及总的位移大小

学习 时间:2026-10-01 13:06:06 阅读:7285
物体以v0作匀减速直线运动,6s停止,最后2s的位移为2m,问⒈加速度是多少,初速度以及总的位移大小

最佳回答

超级的钻石

整齐的雪碧

2026-10-01 13:06:06

由s=at²/2 得a=2X2/2²=1m/s²,所以Vo=6m/s 总位移是18m