一道简单的常识题(物理)

学习 时间:2026-10-01 16:09:14 阅读:6235
一道简单的常识题(物理)普通家用白炽灯正常工作是电流大约为

最佳回答

故意的高跟鞋

平淡的红牛

2026-10-01 16:09:14

普通家用白炽灯一般60w正常工作是I=P/U=60/220≈0。25A

最新回答共有2条回答

  • 稳重的小蝴蝶
    回复
    2026-10-01 16:09:14

    普通家用白炽灯一般60w正常工作是I=P/U=60/220≈0。25A

上一篇 edta标准溶液的标定中,用盐酸溶解碳酸钙基准物时,操作中应注意什么?

下一篇 描写心灵的词语