抽查某生产线的500个产品,发现有2个不符合标准为次品,这些产品的次品率是多少?

学习 时间:2026-10-01 09:07:29 阅读:7252
六年级数学学辅第48页上学期

最佳回答

平淡的冬日

激动的钢笔

2026-10-01 09:07:29

次品率=次品数量/全部产品数量×100%。

次品率是指次品数量与全部产品数量的比率。

即,次品率=2/500×100%=0。4%

答:这些产品的次品率是0。4%。

最新回答共有2条回答

  • 健壮的电源
    回复
    2026-10-01 09:07:29

    次品率=次品数量/全部产品数量×100%。

    次品率是指次品数量与全部产品数量的比率。

    即,次品率=2/500×100%=0。4%

    答:这些产品的次品率是0。4%。

上一篇 第四课和单元练习悬赏分可以加

下一篇 商务英语bec中级和高级各个部分的区别?