10cm3的铁和40cm3的铝制成合金,则合金的密度是-----------.(ρ铁=7.9×103kg/m3,ρ铝=2

学习 时间:2026-10-01 13:40:57 阅读:7941
10cm3的铁和40cm3的铝制成合金,则合金的密度是___________.(ρ铁=7.9×103kg/m3,ρ铝=2.7×103kg/m3)

最佳回答

谨慎的星星

傲娇的雪碧

2026-10-01 13:40:57

m合金=10*7。9+40*2。7=187gp合金=m/V=187/50=3。74g/立方厘米

最新回答共有2条回答

  • 现实的金针菇
    回复
    2026-10-01 13:40:57

    m合金=10*7。9+40*2。7=187gp合金=m/V=187/50=3。74g/立方厘米

上一篇 高中总复习的整个历史时间线索 历史重大事件

下一篇 when i in your eyes.i can see that you know.and love what to