一个表有"220V100W"的灯泡 ,接到照明电路上 ,求 ;灯丝的电阻是多大

学习 时间:2026-10-02 13:36:43 阅读:6664
一个表有"220V100W"的灯泡 ,接到照明电路上 ,求 ;灯丝的电阻是多大

最佳回答

不安的荔枝

高贵的茉莉

2026-10-02 13:36:43

P=UI=U*(U/R)=(U^2)/R灯丝的电阻R=(U^2)/P=220*220/100=484欧

最新回答共有2条回答

  • 碧蓝的背包
    回复
    2026-10-02 13:36:43

    P=UI=U*(U/R)=(U^2)/R灯丝的电阻R=(U^2)/P=220*220/100=484欧

上一篇 《生物入侵者》的作者是?

下一篇 蓝藻能进行光合作用的原因是什么?