功和机械效率,一个人利用滑轮组提起一个重2400N的重物(n=8),所用的拉力是500N,绳子自由端被拉下4m,求总功、

学习 时间:2026-10-01 15:04:06 阅读:5645
功和机械效率,一个人利用滑轮组提起一个重2400N的重物(n=8),所用的拉力是500N,绳子自由端被拉下4m,求总功、有用功和机械效率!

最佳回答

坚定的衬衫

传统的方盒

2026-10-01 15:04:06

W总=FS=500N*4m=2000Jh=S/n=4m/8=0。5mW有=Gh=2400N*0。5m=1200Jη=W有/W总%=1200J/2000J%=60%

最新回答共有2条回答

  • 无辜的帅哥
    回复
    2026-10-01 15:04:06

    W总=FS=500N*4m=2000Jh=S/n=4m/8=0。5mW有=Gh=2400N*0。5m=1200Jη=W有/W总%=1200J/2000J%=60%

上一篇 您好:I am busy(in) preparing the exam.中的am busy看做系表结构还是看做一个整体做

下一篇 求贾斯汀•比伯歌曲的歌词中文翻译!