个质量为0.25kg的玻璃瓶,盛满水时称得质量是1.5kg,若盛满某种液体时的称的质量是1.75kg,那液体密度是

学习 时间:2026-09-29 03:09:31 阅读:4329
个质量为0.25kg的玻璃瓶,盛满水时称得质量是1.5kg,若盛满某种液体时的称的质量是1.75kg,那液体密度是

最佳回答

欣喜的大树

细心的胡萝卜

2026-09-29 03:09:31

d=1。5/1。25=1。2g/cm3 再问: 都是不明白你写出什么 求解答 再答: d=m/V m=1。75-0。25=1。5kg V=(1。5-0。25)/1=1。25dm3再问: 为什么要v=1。5-0。25),为什么有两个质量的 再答: 1。5kg是水+瓶子 瓶子是0。25kg

最新回答共有2条回答

  • 活泼的小虾米
    回复
    2026-09-29 03:09:31

    d=1。5/1。25=1。2g/cm3 再问: 都是不明白你写出什么 求解答 再答: d=m/V m=1。75-0。25=1。5kg V=(1。5-0。25)/1=1。25dm3再问: 为什么要v=1。5-0。25),为什么有两个质量的 再答: 1。5kg是水+瓶子 瓶子是0。25kg

上一篇 若a>0,b>0,ab>1,log½ a=In2,则loga b 与log½a的关系为( )

下一篇 割礼是割女孩什么啊